Footprint2.5 - Accessoire Tente | Samaya
Le tapis de sol Footprint Samaya2.5 de Samaya est une protection supplémentaire pour prolonger la durée de vie de votre tente d'expédition Samaya2.5.
En stock pour une livraison
DESCRIPTIF
Le tapis de sol Footprint Samaya2.5 de Samaya est un accessoire de 200 grammes indispensable pour protéger le sol de votre tente d’expédition mono-paroi Samaya2.5 de l’humidité, de l’abrasion et des salissures. Ce tapis de sol Samaya s’installe grâce à 6 attaches sous votre tente. Il bénéficie d’une surface de plancher de 3.2m² identique à celle de votre tente.
Cet accessoire Samaya est réalisé en polyester en nylon Nylon 6.6 haute ténacité tissé Ripstop et présente une imperméabilité (équivalente à une colonne d’eau) de 3000 mm. Peu encombrant et léger, le tapis de sol Footprint Samaya2.5 se range dans une pochette de 0.8 litre dans votre sac à dos de d’expédition ou d’alpinisme.
Caractéristiques :
- Compatible avec tente Samaya2.5
- Livré dans une housse de rangement
- Couleur : Grey (gris)
- Dimensions du sol : 2100mm x 2000mm
- Taille emballé : 140 x 200 x 30mm
- Surface : 3.2m²
- Volume emballé : 0.8L
Matière :
- 100% Nylon 6.6 Haute ténacité, 54 g/m²
- Imperméabilité : 3 000mm
Poids minimum : 195g
Poids emballé : 200g
CARACTÉRISTIQUES
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Genre | Unisexe |
| Couleurs | Gris |
| Code EAN | 3770014995049 |
| Exclu mag | Non |
| Poids | 200g |
| Dimensions pliée | 140 x 200 x 30mm |
| Dimensions dépliée | 2100mm x 2000mm |
| Imperméabilité tente | 3000mm |
| Matériel sécurité non repris | Non |
| Année | 2023 |
| Poids total | Moins de 1,5 kg |
| Référence fournisseur | FT25S21 |
| Code interne | 1-3116 |