Siege Pliant Chair One Noir - Chaise | Helinox
Modèle compact et pratique, le siège pliant Chair One de Helinox est un must-have pour les randonneurs, baroudeurs et trekkeurs.
En stock pour une livraison
DESCRIPTIF
Ergonomique et rapide à assembler, le siège pliant Chair One de Helinox est un modèle de 890 grammes à ranger dans le sac à dos de randonnée ou dans les sacoches du vélo.
Accessoire de camping intemporel au confort inimitable, le siège pliant de Helinox offre un bon soutien lombaire ainsi qu’une bonne gestion de l’humidité grâce des empiècements maillés placés stratégiquement sur l’assise en polyester.
Conçue pour résister à l’abrasion et aux UV, la chaise de camping pliante Chair One est un modèle polyvalent proposé en noir doté d’une armature en aluminium DAC identiques aux arceaux de tente haut de gamme. A emmener en randonnée, au camping, en cyclo-camping, à la pêche ou en pique-nique, l’armature de ce siège pliant Helinox supporte une charge jusqu’à 145kg.
Caractéristiques :
- Montage simple
- Cadre en aluminium
- Empiècements maillés
- Résistant aux intempéries et aux UV
- Tissu : Polyester 600D
- Armature : Aluminium DAC | Ø8,5 mm
Dimensions ouverte (L x P x h) :52 x 50 x 66 cm
Dimensions pliée : 35 x 10 x 12 cm
Poids : 890g
Charge maximum : 145kg
Garantie : 5 ans
CARACTÉRISTIQUES
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Genre | Unisexe |
| Couleurs | Noir |
| Tailles | TU |
| Exclu web | Oui |
| Code EAN | 8809272093206 |
| Exclu mag | Non |
| Poids | 890g |
| charge max | 145kg |
| Dimensions pliée | 35 x 10 x 12 cm |
| Dimensions dépliée | 52 x 50 x 66 cm |
| Matériel sécurité non repris | Non |
| Année | 2025 |
| Référence fournisseur | HE10001R1 |
| Matière | Polyester 600D + Aluminium DAC | Ø8,5 mm |
| Code interne | 0-19952 |