Pack 6 Degaines Hotforge Hybrid Quickpack 12 Cm | Black Diamond
Les 6 dégaines Hotforge Hybrid du pack Hybrid Quickpack 12cm de Black Diamond trouveront une place sur les porte-matériels de votre harnais pour mousquetonner des spits en falaise ou placer vos points d'assurage en alpinisme.
En stock pour une livraison
DESCRIPTIF
Les 6 dégaines Hotforge Hybrid du pack Hybrid Quickpack 12cm de Black Diamond sont équipés d’une sangle en Dynex ainsi que d’un mousqueton HotForge et d’un mousqueton HotForge HotWire bleu anodisé pour faciliter le repérage sur le rack.
Dotés profil en H pour optimiser le ratio résistance/poids, le mousqueton keylock HotForge et le mousqueton classique Hotwire en bas du lot de dégaines Black Diamond facilitent votre progression lors de vos ascensions.
Facile à mousquetonner/démousquetonner, la dégaine Hotforge Hybrid profite de ténacité de la sangle en polyester Dynex de 14 mm de large avec système Straitjacket pour maintenir le mousqueton orienté.
Lot composé de :
- 6 dégaines Hotforge Hybrid 12cm
Caractéristiques :
- Deux mousquetons keylock qui facilitent le mousquetonnage et le démousquetonnage
- Équipée d’une sangle en Dynex 14 mm avec système Straitjacket
- Mousqueton keylock HotForge en haut
- Mousqueton classique Hotwire en bas
Spécifications :
- Longueur de la sangle : 12cm
Résistance doigt fermé :
- HotForge : 24 kN
- HotWire : 24 kN
Résistance doigt ouvert :
- HotForge :8 kN
- HotWire : 8 kN
Ouverture de doigt :
- HotForge: 22 mm
- HotWire : 27 mm
Matières :
- Mousquetons en aluminium
- Sangle Polyester Dynex
Poids :
- Hotforge Hybrid 12cm : 99g
- Poids du set : 594g
CARACTÉRISTIQUES
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Genre | Unisexe |
| Couleurs | Bleu |
| Type de dégaine | Doigt mixte |
| Tranche de poids | Moins de 1kg |
| Poids produit | Poids du set : 594g |
| Code EAN | 793661400967 |
| Conditionnement | Pack |
| Exclu mag | Non |
| Poids | Hotforge Hybrid 12cm : 99g |
| Matériel sécurité non repris | Oui |
| Année | 2026 |
| Référence fournisseur | 381123 |
| Code interne | 0-35383 |
GUIDE DESs TAILLES
| HAUT/TOP | XS | S | M | L | XL | XXL |
| Taille Black Diamond | 2 | 4 | 6 | 8 | 10 | 12 |
| Tour de poitrine (cm) | 82.5/86.5 | 87.5/91.5 | 92.5/98 | 99/105.5 | 106.5/114 | 115/123 |
| Tour de taille (cm) | 66/68.5 | 68.5/71 | 71/73.5 | 73.5/76 | 76/78.5 | 78.5/82.5 |
| BAS/BOTTOM | XS | S | M | L | XL | XXL |
| Tour de bassin (cm) | 89/91.5 | 91.5/94 | 94/96.5 | 96.5/99 | 99/101.5 | 101.5/105.5 |
| GANTS | XXS | XS | S | M | L | XL |
| Tour de mains (cm) | 14.6/15.9 | 15.9/17.1 | 17.1/18.4 | 18.4/19.7 | 19.7/21 | n/a |
| HAUT/TOP | XS | S | M | L | XL | XXL |
| Taille Black Diamond | 28 | 30 | 32 | 34 | 36 | 38 |
| Tour de poitrine (cm) | 86.5/90 | 91/96.5 | 97.5/104 | 105/113 | 114/123 | 124/132 |
| Tour de taille (cm) | 68.5/72.5 | 73.5/77.5 | 78.5/82.5 | 83.5/87.5 | 88.5/92.5 | 93.5/97.5 |
| BAS/BOTTOM | XS | S | M | L | XL | XXL |
| Tour de bassin (cm) | 85/89 | 90/94 | 95/99 | 100/104 | 105/109 | 110/114 |
|
GANTS
|
XXS | XS | S | M | L | XL |
| Tour de mains (cm) | N/A | 17.1/18.4 | 18.4/19.7 | 19.7/21 | 21/22.2 | 22.2/24 |
Comment mesurer POUR LES GANTS :
Sangle de la paume : Autour de votre main dominante aux jointures, doigts joints