Selle Donna Gel Flow Noir L2 - Selle / Couvre Selle | Selle Italia
Conçue par Selle Italia, la selle Donna Gel Flow est un modèle ergonomique, résistant et confortable qui vous emmènera loin et vous fera redécouvrir la plaisir de rouler.
En stock pour une livraison
DESCRIPTIF
Esthétique et robuste, la selle Donna Gel Flow fabriquée par Selle Italia associe le design ergonomique Gel Flow à un rembourrage en gel pour vous assurer une assise confortable adaptée aux exigences des cyclistes féminines sans oublier la technicité.
Afin de réduire la pression sur le périnée, la selle femme Donna Gel Flow bénéficie d’une ouverture du canal central pour vous offrir la meilleure expérience possible. La classification IdMatch L2 de la selle Donna Gel Flow s’adresse aux cyclistes ayant une importante largeur de bassin.
Adaptée aux longues distances et tout aussi agréable en course, cette assise sportive conçue par Selle Italia est dotée du revêtement Duro-Tek.
Caractéristiques :
- Design ergonomique Gel Flow
- Rembourrage renforcé Extra Padding
- IdMatch : L2 (ischions larges et une rotation pelvienne moyenne)
- Canal central : Ajouré
- Revêtement : Duro-Tek
- Largeur de la selle : 160 mm
- Longueur de la Selle : 262 mm
- Matière du rail : Fec Alloy Rail
- Type de rail : Rond
- Diamètre du rail : 7 mm
- Poids : 345g
CARACTÉRISTIQUES
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Genre | Unisexe |
| Poids produit | 345g |
| Code EAN | 8030282467507 |
| Exclu mag | Non |
| Matériel sécurité non repris | Non |
| Année | 2025 |
| Référence fournisseur | 022T530AEC001 |
| Type de selle | Ergonomique |
| Largeur de la selle | 160mm |
| Longueur de la selle | 262mm |
| Matière de la selle | Autre |
| Code interne | 0-14695 |