Quest 4 Two 9/5 Rouge - Sac De Couchage | Pajak
Conçu pour accueillir deux personnes, le sac de couchage Quest 4 Two 9/5 Rouge de Pajak vous suivra dans vos aventures estivales en duo.
Être alerté du retour en stock
En stock pour une livraison
DESCRIPTIF
Le sac de couchage Quest 4 Two 9/5 Rouge est un sac de couchage Pajak conçu pour vos aventures en duo sous les étoiles. Fait pour accueillir deux personnes, ce sac de couchage vous permettra de vous tenir chaud à deux et de n'avoir qu'un seul sac à transporter, tout en restant relativement compact et pratique à transporter.
Doté d'un duvet de canard et d'une température confort de 9 degrés, le sac de couchage Quest 4 Two 9/5 Rouge est particulièrement adapté à vos aventures estivales, que ce soit en trek, camping ou simple bivouac d'une nuit. Côté confort, ce sac de couchage Pajak pour deux personnes possède de belles finitions, avec notamment un zip intégral de chaque côté pour pouvoir entrer ou sortir sans gêner votre partenaire d'aventures, ou encore une capuche ajustable.
Un sac de couchage pour les amoureux d'aventures qui souhaitent partager leur passion de la montagne à deux.
Caractéristiques :
- Sac de couchage pour deux personnes
- Température confort : 9°C
- Température limite : 5°C
- Température extrême : -8°C
- Volume : 5L
- Poids du garnissage : 550g
- Duvet 700 Cuin
- Duvet de canard blanc polonais
- Matière : TORAY Airtastic
- Poids total : 1100g
CARACTÉRISTIQUES
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Genre | Unisexe |
| Genre | Unisexe |
| Usage | Randonnée |
| Usage | Randonnée |
| Couleurs | Rouge |
| Couleurs | Rouge |
| Température (°C) | de 10 à 5 |
| Température (°C) | de 10 à 5 |
| Pliable | Non |
| Pliable | Non |
| Tranche de poids | 1kg à 1,5kg |
| Tranche de poids | 1kg à 1,5kg |
| Poids produit | 1100g |
| Poids produit | 1100g |
| Code EAN | 5903228956300 |
| Code EAN | 5903228956300 |
| Exclu mag | Non |
| Exclu mag | Non |
| Température de confort | 9°C |
| Température de confort | 9°C |
| Température de confort limite | 5°C |
| Température de confort limite | 5°C |
| Température extrême | -8°C |
| Température extrême | -8°C |
| Volume compacté | 5L |
| Volume compacté | 5L |
| zip sac de couchage | Intégral |
| zip sac de couchage | Intégral |
| garnissage sac de couchage | Duvet de canard 700 Cuin |
| garnissage sac de couchage | Duvet de canard 700 Cuin |
| Housse de compression fourni | Oui |
| Housse de compression fourni | Oui |
| Forme sac de couchage | Anatomique |
| Forme sac de couchage | Anatomique |
| Matériel sécurité non repris | Non |
| Matériel sécurité non repris | Non |
| Année | 2025 |
| Année | 2025 |
| Référence fournisseur | QUEST 4 TWO ROUGE |
| Référence fournisseur | QUEST 4 TWO ROUGE |
| Type de garnissage | Duvet de canard |
| Type de garnissage | Duvet de canard |
| Code interne | 1-22699 |
| Code interne | 1-22699 |