Chapeau Quandary Brimmer Gumtree Green - Chapeau | Patagonia
Protégez votre tête du soleil et évitez la transpiration avec le Chapeau Quandary Brimmer Gumtree Green de la marque Patagonia.
Tailles
En stock pour une livraison
DESCRIPTIF
Le Chapeau Quandary Brimmer Gumtree Green est un modèle Patagonia idéal pour protéger votre tête du soleil durant vos randonnées et autres activités estivales. Doté d'un large bord qui réduit la réverbération, ce modèle Patagonia possède une entrée de tête qui évacue rapidement la transpiration et un apprêt déperlant pour garder votre tête au sec en cas d'averses légères.
L'attache sécurisée du Chapeau Quandary Brimmer permet de le garder bien en place même en cas de coup de vent. Un modèle pratique et esthétique qui s'accordera avec toutes vos tenues de randonnée.
Caractéristiques :
- Bord flottant qui réduit la réverbération
- Calotte respirante avec doublure en mesh
- Attache réglable sous le menton
- Attache sécurisée
- Cordon de serrage à l’arrière
- Entrée de tête qui évacue rapidement la transpiration
- Traitement anti-odeurs HeiQ® Pure
- Apprêt déperlant durable (DWR)
- Confection Fair Trade Certified™
- Matières certifiées bluesign®
- Matières :
- Calotte et visière : 95% nylon (recyclé à 65%) et 5% élasthanne, 142 g/m²,
- Entrée de tête : tricot double 100% polyester recyclé
- Poids : 115 g
CARACTÉRISTIQUES
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Genre | Unisexe |
| Usage | Toute activité estivale |
| Couleurs | Vert |
| Poids produit | 115g |
| Code EAN | 198077687269 |
| Exclu mag | Non |
| Poids | 115g |
| Matériel sécurité non repris | Non |
| Année | 2026 |
| Référence fournisseur | 33342/GMTG |
| Composition | 95% nylon (recyclé à 65%) et 5% élasthanne, 142 g/m² |
| Code interne | 1-38841 |
GUIDE DESs TAILLES

| HAUT | XXS | XS | S | M | L | XL |
| Poitrine (cm) | 79 |
81
84
|
86
89
|
91
94
|
98
102
|
107 |
| Tour de taille (cm) | 62 |
65
68
|
70
72
|
75
77
|
81
85
|
90 |
| Hanches | 85 |
88
90
|
93
95
|
98
100
|
104
108
|
113 |
| BAS | XXS | XS | S | M | L | |
| Pantalons et jeans |
25
26
|
27
28
|
29
30
|
31
32
|
||
| Tour de taille |
65
67
|
70
72
|
75
77
|
81
85
|
90 | |
| Entrejambe |
79
79
|
81
81
|
81
81
|
81
81
|
81 |
| HAUT | XXS | XS | S | M | L | XL | XXL | 3XL |
| Poitrine |
79
83
|
86
89
|
89
94
|
96
101
|
106
111
|
117
122
|
127
132
|
137
142
|
| Tour de taille | 66 | 71 | 74/84 | 79/77 | 86/91 | 97 |
102
107
|
117
122
|
| Longueur manches | 79 | 81 | 84 | 86 | 89 | 91 | 94 | 96 |
| BAS | XXS | XS | S | M | L | XL | XXL | 3XL |
| Tour de taille | 66 | 71 |
74
76
|
79
84
|
86
91
|
97 |
102
107
|
117
122
|
| Entrejambe | 76 | 79 | 79 | 81 | 84 | 84 | 84 | 84 |