Oreiller Gonflable Compact - Oreiller | Azimut Outdoor
15,99 €
Oreiller gonflable d'Azimut Outdoor ultra compact, idéal pour les treks et voyages.
En stock pour une livraison
livraison offerte dès 100€
retour possible sous 90 jours
Experts disponibles : mail & téléphone
click and collect
DESCRIPTIF
Cet oreiller gonflable Azimut Outdoor est à la fois léger, compact et confortable. Son petit volume une fois replié permet de l'emmener partout, que ce soit en trek ou en voyage. Sa double valve permet de le gonfler sans risque qu'il ne se dégonfle, et sa grande valve de dégonflage permet de le vider de son air très rapidement afin de le ranger facilement dans son pochon de transport.
Caractéristiques :
- Poids : 90 g
- Dimensions pliées : 11 x 5,5 cm
- Dimensions dépliées : L 43 x l 28 x 12 cm (épaisseur)
- Facile à gonfler / dégonfler
- Pochon de transport : 100% polyester
- Oreiller : Polyester 30D stretch avec indiction TPU
CARACTÉRISTIQUES
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Genre | Unisexe, Homme, Femme |
| Couleurs | Gris |
| Pliable | Non |
| Poids produit | 90g |
| Code EAN | 3664198002696 |
| Exclu mag | Non |
| Dimensions pliée | 11 x 5,5 cm |
| Dimensions dépliée | L 43 x l 28 x 12 cm (épaisseur) |
| Matériel sécurité non repris | Non |
| Année | 2025 |
| Référence fournisseur | 10694 |
| Code interne | 1-12431 |
TESTS ET AVIS
CHARLOTTE
Compact léger, pour une nuit plus confortable ( facile à gonfler )
DANIEL
Très pratique, très petit replié, léger, les deux valves permettent un gonflage et dégonflage très rapide. Confortable.
PATRICK
Produit confortable, vraiment discret dans le sac. Résistant ce qui une qualité, rien de pire que de se retrouver à plat en pleine nuit.
Je recommande
MURIELLE
Très compact dans sa poche de rangement, cet oreiller se gonfle et se dégonfle rapidement et se montre confortable pour dormir sans perte d'air pendant son utilisation la nuit.
DELPHINE
Oreiller très compact, se gonfle rapidement et on peut gérer le niveau de gonflement pour s'adapter au confort de chacun. Un bon petit oreiller qui m'accompagnera lors des prochains bivouacs !
Avis Sportif
bon produit, juste un peu peur par rapport a la valve , il faut tirer fort dessus pour dégonfler l oreiller tout en tirant sur le tissu, pas sur que ça tienne longtemps