New Lightec 800 D 3° - Sac De Couchage | Ferrino
Le Lightech 800 D 3°C de Ferrino est parfait pour ceux qui exigent le maximum de performance lors de leurs bivouacs en pleine nature.
Être alerté du retour en stock
En stock pour une livraison
10% supplémentaire sur ce produit Avec le code FRENCH10
DESCRIPTIF
Le sac de couchage en duvet de canard Lightech 800 D 3°C est dédié pour les utilisateurs les plus exigeants. Idéal pour pratiquer du trekking trois saisons, ce modèle Ferrino conviendra parfaitement à ceux qui ont besoin d'un produit léger, un encombrement minimal et une grande isolation. Grâce à sa forme en 3D dans la partie inférieure, vous bénéficierez d'un haut confort.
Le Lightech 800 D de Ferrino dispose d'un système "One touch" pour fermer et ouvrir la capuche de l'intérieur d'une seule main, une fermeture à glissière sous rabat, une capuche anti-froid et d'une une poche intérieure. Les coutures décalées permettront de préserver la chaleur afin de vous garantir de belles nuits chaudes. Enfin, son tissu est fabriqué en matières recyclées pour un impact réduit sur l'environnement.
Caractéristiques :
- Poids : 840g
- Dimension : 215 x 80 x 50 cm
- Longueur : 215 cm
- Epaules : 80 cm
- Pieds : 50 cm
- Dimensions rangé : 15x27cm (non compressé) 15,20cm (compressé)
- Température confort : 3°C
- Température limite confort : -2°C
- Température extrême : -18°C
- Tissu externe: 100% Recycled 400T 20D Polyester Rispstop
- Tissu interne: 100% Recycled 400T 20D Polyester
- Rembourrage: 350 g down 80/20 550 cuin
- Déperdition de la chaleur minimale, grâce aux coutures décalées
- Système «One Touch»
- Forme 3D sur la partie inférieure
- Fermeture à glissière à 2 voies
- Capuche anti-froid Couvre-fermeture à glissière
- Petite poche externe porte-objets
- Sac de compression inclus
CARACTÉRISTIQUES
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Genre | Unisexe |
| Genre | Unisexe |
| Usage | Randonnée |
| Usage | Randonnée |
| Couleurs | Jaune |
| Couleurs | Jaune |
| Garnissage | Plume |
| Garnissage | Plume |
| Température (°C) | de 4 à 0 |
| Température (°C) | de 4 à 0 |
| Pliable | Non |
| Pliable | Non |
| Poids produit | 840g |
| Poids produit | 840g |
| Code EAN | 8014044051227 |
| Code EAN | 8014044051227 |
| Exclu mag | Non |
| Exclu mag | Non |
| Température de confort | 3°C |
| Température de confort | 3°C |
| Température de confort limite | -2°C |
| Température de confort limite | -2°C |
| Température extrême | -18°C |
| Température extrême | -18°C |
| Volume compacté | 17x32cm |
| Volume compacté | 17x32cm |
| Dimensions déplié | 215 x 80 x 50 cm |
| Dimensions déplié | 215 x 80 x 50 cm |
| zip sac de couchage | Intégral |
| zip sac de couchage | Intégral |
| garnissage sac de couchage | 350 g down 80/20 550 cuin |
| garnissage sac de couchage | 350 g down 80/20 550 cuin |
| Housse de compression fourni | Oui |
| Housse de compression fourni | Oui |
| Forme sac de couchage | Sarcophage |
| Forme sac de couchage | Sarcophage |
| Matériel sécurité non repris | Non |
| Matériel sécurité non repris | Non |
| Année | 2025 |
| Année | 2025 |
| Référence fournisseur | 86700QGG |
| Référence fournisseur | 86700QGG |
| Type de garnissage | Duvet de canard |
| Type de garnissage | Duvet de canard |
| Code interne | 1-32612 |
| Code interne | 1-32612 |