Micra Jet Black - Pince | Leatherman
Le Micra Jet Black Leatherman est un outil multifonction compact et léger, à accrocher à votre porte-clés, équipé de ciseaux à ressort et de 10 fonctions pratiques pour le quotidien.
Être alerté du retour en stock
En stock pour une livraison
DESCRIPTIF
Compact, élégant et toujours prêt à rendre service, le Micra Jet Black est le compagnon Leatherman idéal du quotidien. Grâce à son format mini, vous pouvez l’attacher facilement à votre porte-clés ou le glisser dans votre poche ou votre sac.
Ses ciseaux à ressort précis et performants permettent de couper des étiquettes, du fil ou du papier avec facilité. Il intègre également plusieurs tournevis, une lime, un coupe-ongles et d’autres outils utiles pour les petits ajustements du quotidien, que ce soit en déplacement, au travail ou en randonnée.
Solide malgré son poids plume, le Micra Jet Black Leatherman est conçu en acier inoxydable 420HC pour la lame et bénéficie d’une finition Cerakote® Jet Black résistante sur la structure. Toujours à portée de main, toujours utile. Étui vendu séparément.
Outils inclus (10 fonctions) :
- Couteau en acier inoxydable 420HC
- Ciseaux à ressort
- Tournevis plat/cruciforme
- Règle (12 cm)
- Cure-ongles
- Pince à épiler
- Décapsuleur
- Lime à ongles
- Tournevis moyen
- Tournevis ultra-petit
Caractéristiques :
- Anneau porte-clés intégré pour un accès rapide
- Structure compacte et légère
- Finition Cerakote® résistante
- Outils non verrouillables
- Poids : 51,03 g
- Longueur fermé : 6,35 cm
- Longueur ouvert : 10,67 cm
- Largeur : 1,91 cm
- Épaisseur : 0,94 cm
- Longueur de lame : 4,06 cm
- Acier lame : 420HC
- Dureté : 55–59 HRC
- Structure : acier inoxydable 420, finition Cerakote® Jet Black
- Composants : acier inoxydable 420, finition polie
CARACTÉRISTIQUES
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Genre | Unisexe |
| Genre | Unisexe |
| Usage | Randonnée |
| Usage | Randonnée |
| Couleurs | Noir |
| Couleurs | Noir |
| Poids produit | 51g |
| Poids produit | 51g |
| Code EAN | 037447020209 |
| Code EAN | 037447020209 |
| Exclu mag | Non |
| Exclu mag | Non |
| Poids | 51g |
| Poids | 51g |
| Matériel sécurité non repris | Non |
| Matériel sécurité non repris | Non |
| Année | 2025 |
| Année | 2025 |
| Référence fournisseur | 833179 |
| Référence fournisseur | 833179 |
| Composition | acier inoxydable 420, finition Cerakote® Jet Black |
| Composition | acier inoxydable 420, finition Cerakote® Jet Black |
| Code interne | 1-40376 |
| Code interne | 1-40376 |