- 40%
Fin de série
Footprint Alpina 2 Sl - Accessoire Tentes | Azimut Outdoor
29,99 €
17,99 €
- 40%
Fin de série
Le FOOTPRINT ALPINA 2 SL permettra de protéger le sol de votre tente ALPINA 2 SLd’éventuels petits accrocs ou des sols légèrement pierreux.
En stock pour une livraison
livraison offerte dès 100€
retour possible sous 90 jours
Experts disponibles : mail & téléphone
click and collect
DESCRIPTIF
Le FOOTPRINT ALPINA 2 SL de la marque Azimut protège la toile de sol des tentes ALPINA 2 SL, et
Ce Footprint Alpina 2SL vous permettra d'utiliser votre tente Alpina 2SL en mode ''Fast &Light"c'est-à-dire sans la chambre intérieure afin d'économiser 526 grammes et arriver à environ 975 grammes,
Caractéristiques :
- Dim : 220 X 105/132 cm
- Poids : 205 g
- Polyester ripstop 68D 210T PU 3000mm
- Compatibilité : Alpina 2SL
CARACTÉRISTIQUES
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Couleurs | Noir |
| Nombre de places | 2 Personnes |
| Poids produit | 205g |
| Code EAN | 3664198006335 |
| Exclu mag | Non |
| Poids | 205g |
| Dimensions dépliée | 220 X 105/132 cm |
| Imperméabilité tente | 3000 |
| Matériel sécurité non repris | Non |
| Année | 2025 |
| Poids total | Moins de 1,5 kg |
| Référence fournisseur | 10869 |
| Code interne | 1-22538 |