Extender Dy Pro 55 Cm - Sangle Degaine | Climbing Technology
L'Extender DY Pro de Climbing Technology est une sangle pour dégaine de 55 cm, extrêmement légère et résistante, conçue en Dyneema de 10 mm.
En stock pour une livraison
DESCRIPTIF
L'Extender DY Pro de Climbing Technology est une sangle pour équiper ou remplacer la connexion entre les mousquetons de votre dégaine. La taille 55 cm est parfaite pour limiter le tirage dans les voies à dévers quand il y a un toit à passer ou les itinéraires en zigzag.
Le Dyneema et la longueur en 55 font une dégaine légère. En avoir une de chaque côté est le meilleur moyen de réduire le tirage et de ne pas avoir l'impression de tracter votre assureur à chaque mousquetonnage.
Caractéristiques :
- Longueur : 55 cm
- Poids : 19 g
- Résistance : 22 KN
- Matériau : Dyneema
- Réf : 7W148055ABC
CARACTÉRISTIQUES
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Genre | Unisexe |
| Diamètre | 10mm |
| Tailles | 55cm |
| Poids produit | 19 g |
| Code EAN | 8057733303580 |
| Matériel sécurité non repris | Oui |
| Année | 2024 |
| Référence fournisseur | 7W148055ABCSTD |
| Code interne | 1-7106 |