Contour Titanal 2 Foam - Orange - Batons | Komperdell
Les bâtons de ski de randonnée Contour Titanal 2 Foam Orange de Komperdell sont réputés pour leur solidité et leur incroyable confort lors de vos sorties en ski de randonnée.
En stock pour une livraison
DESCRIPTIF
Parfois, on ressent le besoin d’avoir un équipement d’exception, un équipement qui va durer dans le temps et nous apporter une pleine et entière satisfaction. Les bâtons Contour Titanal 2 Foam Orange de Komperdell sont des bâtons de ski ultra résistant et très confortable en ski de randonnée.
La poignée en mousse avec continuité du grip XL de ce bâton de ski permet de nombreux changements de mains dans les virages ou les dévers lors des ascensions. Ce qui se révélera rapidement très utile. Le confort de ce bâton Komperdell est poussé jusqu'aux dragonnes rembourrées et réglables pour une optimisation parfaite selon vos besoins. De plus, la rondelle Vario permet de s'adapter au terrain quelle que soit la qualité de neige. Le bâton Contour Titanal 2 Foam Orange est doté de 2 brins ajustables avec système de verrouillage fiable qui offre une grande robustesse. En effet, c’est un modèle que vous pouvez aussi utiliser en toute confiance lors de vos randonnées et treks.
Caractéristiques :
- Poignée Touring 2-K Foam 450
- Sangle rembourrée confortable
- 2 brins : Titanal diamètre 16/14 mm
- Verrouillage Powerlock 3.0
- Rondelle Vario
- Pointe en carbure de tungstène
- Ajustable de 105 cm à 140 cm
- Poids : 234 g par unité
- Vendu à la paire
CARACTÉRISTIQUES
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Genre | Unisexe |
| Couleurs | Orange |
| Pliable | Non |
| Nombre de brins | Téléscopiques (2 à 4) |
| Longueur maximum bâton | 140cm |
| Poids produit | 234 g / u |
| Code EAN | 9008687367998 |
| Longueur minimum bâton | 105cm |
| Rondelle | Large |
| Utilisation | Ski de randonneé |
| Exclu mag | Non |
| Matériel sécurité non repris | Non |
| Année | 2026 |
| Référence fournisseur | KOB21CT2 |
| Code interne | 0-37009 |