Claie De Portage Noir - Sac A Dos | Tatonka
La claie De Portage Noir de la marque Tatonka vous permettra de porter jusqu'à 50kg de charge avec un maximum d'ergonomie.
En stock pour une livraison
DESCRIPTIF
La Claie De Portage Noir de la marque Tatonka est un modèle robuste et ergonomique, idéal pour le transport de charges jusqu'à 50kg. Dotée d'un cadre en aluminium soudé, la claie De Portage Noir assure une stabilité optimale.
Le système de portage V2, avec dos et bretelles rembourrés, offre un confort maximal lors de vos longues expéditions comme pour les plus courtes ascensions. Dotée d'un socle de 25 cm de profondeur, cette claie de portage Tatonka peut être posée au sol en toute stabilité, facilitant ainsi le chargement et le déchargement de son contenu.
Caractéristiques :
- Dimensions : 78 x 35 x 28 cm
- Poids : 2,70 kg
- Matériaux : Cadre en aluminium (tubes de 24 mm et 20 mm), tissu en nylon 420 deniers HD
- Système de portage : V2 avec dos, bretelles et ceinture rembourrés
- Charge maximale : 50 kg
- Cadre en aluminium soudé pour une solidité accrue
- Système de portage V2 confortable et ajustable
- Socle de 25 cm de profondeur pour une meilleure stabilité au sol
- Multiples points d'attache pour sécuriser le chargement
CARACTÉRISTIQUES
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Usage | Randonnée |
| Couleurs | Noir |
| Pliable | Non |
| Code EAN | 4013236056563 |
| Exclu mag | Non |
| Poids | 2,7kg |
| Dimensions | 78 x 35 x 28 cm |
| Matériel sécurité non repris | Non |
| Année | 2025 |
| Référence fournisseur | TAK1130 NOIRE |
| Composition | Cadre en aluminium (tubes de 24 mm et 20 mm), tissu en nylon 420 deniers HD |
| Code interne | 1-12533 |