Bossons -10 Reg Icon Blue Black - Sac De Couchage | Millet
Le sac de couchage Bossons -10 Reg Icon Blue Black est un modèle Millet doté de deux ouvertures pour les bras très pratiques lors de vos bivouacs par temps froid.
En stock pour une livraison
DESCRIPTIF
Idéal pour le bivouac, le sac de couchage Bossons -10 Reg Icon Blue Black est un modèle Millet compact doté d'un garnissage en fibres synthétiques.
L'isolation R-Loft 100% recyclée du sac de couchage Bossons -10 Reg Icon Blue Black vous assure chaleur et confort jusqu’à -8°C, ce qui en fait un sac de couchage idéal en toute saison. Le design de ce duvet Millet rappelle celui d'une doudoune confortable avec son ouverture centrale zippée et ses deux ouvertures latérales pour les bras qui vous permettent de faire votre popote et préparer votre sac sans avoir à sortir du sac lorsque vous bivouaquez par temps froid. La capuche intègre une collerette intérieure afin de conserver un maximum de chaleur.
Pour vos raids, courses d'alpinismes et treks engagés, ce sac de couchage Millet sera l'allié idéal.
Caractéristiques :
- Forme sarcophage confort
- Isolation synthétique en fibres polyester recyclées M-Loft
- Zip central 3/4
- Zip anti-coincements
- Zip bi-directionnel pour faciliter la ventilation
- Rabat anti-froid interne
- Tirettes de zip phosphorescentes
- Non jumelable
- Zips latéraux pour sortir les bras
- Capuche préformée avec double cordon de serrage
- 1 poche intérieure
- Collerette isolante
- Sac de compression
- Matières :
- Matière principale : POLYESTER 30 D 350T RS black yarn // 100% Polyester // Traitement déperlant durable DWR PFC Free
- Matière secondaire : POLYESTER 30 D 350T RS PONGEE // 100% Polyester // Traitement déperlant durable DWR PFC Free
- Isolation : M-Loft Fiber
- Températures confort / limite / extrême : -3°C / -10°C / -10°C
- Poids : 1770g
CARACTÉRISTIQUES
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Genre | Unisexe |
| Usage | Randonnée |
| Couleurs | Bleu |
| Garnissage | Synthétique |
| Température (°C) | de -1 à -5 |
| Pliable | Non |
| Tranche de poids | 1,5kg à 2kg |
| Poids produit | 1770g |
| Code EAN | 3515720519536 |
| Exclu mag | Non |
| Température de confort | -3°C |
| Température de confort limite | -10°C |
| Température extrême | -10°C |
| zip sac de couchage | Intégral |
| Housse de compression fourni | Oui |
| Forme sac de couchage | Sarcophage |
| Matériel sécurité non repris | Non |
| Année | 2025 |
| Référence fournisseur | MIC1159N3175 |
| Type de garnissage | Synthétique |
| Code interne | 1-32361 |
GUIDE DESs TAILLES
|
HAUT |
XS |
S |
M |
L |
XL |
XXL |
3XL |
|
FR |
44 |
46 48 |
50 |
52 54 |
56 |
58 60 |
62 |
|
Poitrine |
85 91 |
91 97 |
97 103 |
103 109 |
109 115 |
115 121 |
121 127 |
| BAS | XS | S | M | L | XL | XXL |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Taille FR
|
36 |
38
40
|
42 |
44
46
|
48 |
50
52
|
| Tour taille (cm) |
66
70
|
70
74
|
74
82
|
82
86
|
86
94
|
94
98
|
| Tour bassin |
82
86
|
86
90
|
90
96
|
96
100
|
100
106
|
106
112
|
| Longueur jambe | 82 | 82 | 82 | 84 | 86 | 88 |
| HAUT | XS | S | M | L | XL | XXL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Taille FR |
32
|
34
36
|
38
|
40
42
|
44 |
46
48
|
| Tour de poitrine |
77
83
|
83
89
|
89
95
|
95
101
|
101
107
|
107
113
|
| BAS | XS | S | M | L | XL | XXL |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
FR
|
32
|
34
36
|
38
|
40
42
|
44 |
46
48
|
|
Tour de
taille (cm)
|
57
63
|
63
69
|
69
75
|
75
81
|
81
87
|
87
93
|
| Tour de bassin |
81
87
|
87
93
|
93
99
|
99
105
|
105
111
|
111
117
|
| Longueur jambe | 77 | 79 | 79 | 81 | 83 | 85 |
