Batons Pur Ride - Batons | Chullanka
La paire de bâtons de ski Pur Ride à été conçu en aluminium avec une dragonne confortable en micro-polaire.
Tailles
En stock pour une livraison
DESCRIPTIF
Les Bâtons de ski monobrin Pur Ride sont résistants et léger grâce à leur composition aluminium 6061 ils satisferont les skieurs débutants à experts. Vendus à la paire avec des rondelles de 55 mm interchangeables. Les bâtons de ski Pur Ride ont été conçu avec poignée plastique et une dragonne confort en micro-polaire.
Caractéristiques :
- 100% aluminium 6061
- Dragonne confort en micro-polaire
- Grip plastique
- Rondelles de 55 mm
- Poids : 460g la paire
Chullanka a su être à l'écoute de ses clients pour aujourd’hui vous présenter sa marque propre. Ces produits sont désormais disponibles pour la pratique de sports multiples: randonnée, trekking, camping, trail ou encore pour les voyages de tout type. Ils répondent à l'attente des sportifs débutants ou confirmés aussi bien en termes de technicité que de prix.
Ce projet de lancement de marque propre est commun à tous chez Chullanka car les produits sont conçus, testés et approuvés par les Chullis, techniciens et passionnés.
CARACTÉRISTIQUES
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Genre | Unisexe |
| Couleurs | Noir |
| Pliable | Non |
| Longueur maximum bâton | 130cm |
| Poids produit | 460g la paire |
| Code EAN | 3664198100910 |
| Longueur minimum bâton | 105cm |
| Rondelle | Moyenne |
| Utilisation | Ski alpin |
| Exclu mag | Non |
| Matériel sécurité non repris | Oui |
| Année | 2022 |
| Référence fournisseur | 10091 |
| Type de fixation | Alpine |
| Code interne | 0-17807 |